Когда кто-то лезет без очереди... Вы что делаете?...а если несколько человек сразу?)))

В нашей жизни часто случается так, что мы стоим в очереди и вдруг кто-то начинает лезть без очереди. Что делать в такой ситуации? Как правильно поступать, чтобы не создавать конфликтов?

Один человек лезет без очереди

Если кто-то лезет без очереди, то первым делом нужно сразу обратить на это внимание других людей. Возможно, они тоже заметили нарушение правил очереди и будут поддерживать вас в общем стремлении не допускать безобразия.

Далее нужно попробовать разговорить человека, который лезет без очереди, и объяснить ему, что это неправильно. Сделать это лучше всего спокойно и без агрессии. Если лезет кто-то достаточно агрессивный, то здесь лучше не вступать в конфликт и попытаться обратиться к администрации организации, в которой вы находитесь.

Как правило, большинство людей в такой ситуации хотят сохранить культуру общения и не накалять обстановку, поэтому, объяснить нарушителю, что он не правильно поступает можно достаточно легко.

Несколько человек лезут без очереди

Если несколько человек лезут без очереди, то тут уже дело требует более серьезного подхода. В ситуации, когда нарушение происходит группой людей, эффективно обратиться к администрации организации.

В таком случае, администрация сможет разъяснить нарушителям правила поведения в очереди и восстановить порядок. Если же какие-то меры не принимаются, можно попросить удалить нарушителей из помещения, что зачастую помогает сохранить культуру поведения и уважение к другим посетителям.

Вывод

Независимо от того, лезет ли без очереди один человек или группа, важно сохранять свойственную человеческой культуре вежливость и общительность. Для этого необходимо предотвращать нарушения правил очереди, обращая внимание на них других людей и не бояться говорить о них власти.