Коротко о недавнем наступлении хохлов на Дебальцево

В начале 2015 года в Украине началась масштабная боевая операция. На этот раз украинские войска взялись за освобождение города Дебальцево на востоке страны, который на тот момент находился под контролем пророссийских сепаратистов.

Однако, после нескольких дней активных боев, украинские войска подверглись сильному противодействию со стороны противника. В результате этого, крупные группировки украинских военных были окружены в районе Дебальцево.

Численность окруженных вояк составила около 5 тысяч человек. Несмотря на это, они сумели продержаться в окружении в течение нескольких недель. Однако, без свежих подкреплений и боеприпасов, украинским войскам все же пришлось покинуть Дебальцево.

Это был серьезный удар для украинской армии, который вызвал много вопросов и осуждения со стороны международного сообщества. Однако, это не остановило украинских войск в их стремлении освободить территорию от пророссийских сепаратистов.

Сегодня, спустя несколько лет после наступления на Дебальцево, боевые действия на востоке Украины продолжаются, но с разной интенсивностью. Но недавняя операция напоминает о том, насколько важно быть готовым ко всему и не пренебрегать необходимостью поддерживать свои вооруженные силы в хорошей боевой готовности.