Кто-нибудь загадывает желание под бой курантов?

Бой курантов – это традиционное мероприятие, которое проходит в большинстве городов в канун Нового года. Под песни и мелодии курантов, люди собираются на главных площадях городов, где они ждут начала концертной программы и салютов.

Однако наиболее интересной частью события считается бой курантов, который проходит прямо в полночь. В этот момент все молчат и думают о том, что им хотелось бы получить в новом году. Кто-то загадывает желание про любовь, кто-то – про деньги, а кому-то необходимо поправить здоровье.

Но есть ли реальная сила в том, чтобы загадывать желания под бой курантов? Много людей верят в это, но на самом деле никаких доказательств нет. Некоторые считают, что дело не в самом бое курантов, а в моменте, когда все люди думают о том, что им хотелось бы получить.

Кроме того, очень важно, чтобы желание не было связано с вредительством или обидой кому-то. Такое желание может принести несчастье не только вам, но и окружающим людям.

Так что, кто-то загадывает желание под бой курантов или нет, каждый решает сам. Но главным в этом традиционном мероприятии является чувство общности и надежды на лучшее, которое связывает людей в момент, когда старый год уходит, а новый только начинается.