Кто такой Абрамович или Обрамович (только не смейтесь)

В современном мире одним из самых узнаваемых и обсуждаемых имен является имя Романа Абрамовича. Он играет ключевую роль в сфере бизнеса, спорта и благотворительности. Но кто же такой этот Абрамович?

Биография

Роман Абрамович родился в Саратове в 1966 году. Он вырос без отца, работал торговцем на рынке, затем начал свой бизнес в сфере алкогольной продукции, который приносил ему первые большие деньги. В 1995 году Роман Абрамович купил нефтегазовую компанию «Sibneft», которая стала его ключевым активом.

В течение последующих лет Абрамович продолжал приумножать свое состояние, вложив деньги в различные проекты, такие как стальные заводы, гидроэлектростанции, коммерческую недвижимость, медиа-активы и многое другое. В 2003 году он купил футбольный клуб «Челси», который за его правление стал одним из лучших клубов в мире.

Личная жизнь и благотворительность

Абрамович женат и у него есть дети. Его бывшая жена, Ирина Маландина, была его партнером в бизнесе до тех пор, пока они не развелись в 2007 году.

Одним из ключевых аспектов жизни Абрамовича является благотворительность. Он является основателем благотворительной организации «Благотворительный фонд Абрамовича», который работает в области здравоохранения, образования, культуры, спорта и других областей. Он также выступил инициатором запуска благотворительного фонда «Дети Транссиба», который оказывает помощь детям в районах Транссибирской магистрали.

Заключение

Роман Абрамович - знаменитый бизнесмен, филантроп и владелец футбольного клуба. Его биография и достижения продолжают привлекать внимание людей по всему миру, и он является одним из самых влиятельных бизнесменов в России и за ее пределами.