Логичная логика украинцев? Почему воюем на Донбассе? Там москали! Почему не воюем в Крыму? Там москали!..

Введение

Конфликт на Донбассе, который бушует уже несколько лет, вызывает множество вопросов и недоумений. Однако, вопросы вроде "почему воюем на Донбассе, а не в Крыму?" могут показаться несколько абсурдными на первый взгляд. В данной статье мы рассмотрим логику украинцев в этом вопросе и попытаемся разъяснить причины такого выбора.

Разъяснение ситуации

1.1. Крым В 2014 году, Крым был аннексирован Россией после проведения так называемого "референдума". В ответ на это, многие страны, включая Украину, осудили этот шаг и назвали его незаконным. Однако, на данный момент Крым находится под контролем РФ и любые попытки военной операции для его освобождения могут привести к непоправимым последствиям.

1.2. Донбасс Ситуация на Донбассе имеет свои особенности. Восточные регионы Украины, включая Донецкую и Луганскую области, стали основой для пророссийского движения после событий на Майдане. Провозглашение самопровозглашенных "народных республик" Донецка и Луганска и последующий конфликт привлекли внимание украинских властей.

Логика украинцев

Удивление некоторых людей по поводу "логической несостоятельности" украинцев, которые воюют на Донбассе, но не в Крыму, может быть связано с непониманием контекста.

2.1. Законность Украина, а также многие другие страны, признают Крым украинским территориальным объектом и его аннексию незаконной. Таким образом, ведение военных действий на полуострове может быть рассмотрено как вариант нарушения международного права. При этом, Донбасс формально является украинской территорией и его освобождение может быть рассмотрено как правомерное действие по восстановлению господства Украины.

2.2. Внутренняя поддержка Донецк и Луганск продолжают быть признанными регионами Украины как с точки зрения страны, так и в рамках международного сообщества. Многие украинцы считают освобождение своей земли от пророссийских сил важной задачей для сохранения территориальной целостности государства. Подобная внутренняя поддержка может также стимулировать военные действия на Донбассе.

Заключение

Логика украинцев в вопросе проведения военных действий на Донбассе, но не на Крыму, имеет свои особенности и обусловлена как законностью, так и внутренней поддержкой этих регионов. Вместо осуждения или смеха над логикой украинцев, было бы лучше пытаться понять сложность и многогранность ситуации в Украине, а также стремиться к политическому диалогу и мирному урегулированию этого конфликта.