Лучшее продолжение? Можно выбрать несколько вариантов

Когда мы находимся на перекрестке и должны выбрать, куда идти дальше, это может быть сложное решение. Точно так же, когда мы размышляем о продолжении книги, фильма или телесериала.

В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продолжения, которые, на наш взгляд, могут стать лучшими. Выбор за вами!

Вариант 1: Предыстория

Часто мы любим узнать больше о прошлом героя, его жизни, событиях, которые привели к тому моменту, в котором мы его встретили. Предыстория может быть интересным путем для продолжения.

Например, фильм «Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза» рассказал о том, как Анакин Скайуокер стал Дартом Вейдером. Книга «Хоббит» говорит о приключениях Бильбо Бэггинса до его появления в книге «Властелин колец».

Вариант 2: Новая глава

Прибегая к данной стратегии, мы заключаем, что история еще не полностью раскрыта и продолжаем ее развитие в другом направлении.

Например, книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» рассказывает о жизни Гарри и его друзей после событий, произошедших в «Ордене Феникса». Фильм «Рокки Бальбоа» показывает нужду Рокки в возвращении к боксу и тяжелую битву, которая его ожидала.

Вариант 3: Сопряжение историй

Этот вариант предлагает связать историю героев из двух разных фильмов или книг, представленных ранее, или кинуть вызов протагонистам нашей истории.

Примером может служить фильм «Алиса в Зазеркалье», где герой, Джонни Дипп, герой «Пиратов Карибского моря», появляется в роли Мад Хаттера. Также в книге «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон» автор Артур Конан Дойл придумал идею, когда он познакомил своих героев с Дракулой.

Вариант 4: Альтернативная реальность

Прибегая к данной стратегии, мы как бы погружаемся в мир параллельной реальности, когда герои наших любимых книг или фильмов оказались в другом мире, с новыми проблемами и приключениями.

Примером может служить книга «Ифныковый купол» Стивена Кинга, который рассказывает о жизни жителей одного городка после того, как они оказались пойманными внутри гигантского купола. Подводя итог, мы можем сказать, что все вышеперечисленные варианты могут стать отличным продолжением книги или фильма. Важно, чтобы создатели продолжения по-достойному продолжали нашу историю и подарили нам еще несколько часов захватывающих приключений!