10 гор в России по вышине

Если вы интересуетесь географией и хотите узнать о горах России, то мы подготовили для вас список из 10 гор, от самой высокой до самой мелкой.

1. Эльбрус Эльбрус – самая высокая гора России и Европы. Ее высота составляет 5 642 метра. Эта гора находится на границе Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

2. Дыбю Гора Дыбю находится в 40 км от города Петропавловск-Камчатский на Камчатке. Ее высота составляет 4728 метров.

3. Ключевская Сопка Ключевская Сопка – гора на Камчатке, которая является самой высокой из всех вулканов Евразии. Ее высота составляет 4750 метров.

4. Казбек Гора Казбек находится на границе Мавсодовской Республики в Грузии и Северной Осетии. Ее высота составляет 5047 метров.

5. Косса Гора Косса находится в Чечне и является самой высокой горой Кавказа. Ее высота составляет 5151 метров.

6. Эшториль Гора Эшториль находится на границе Ингушетии и Чечни. Ее высота составляет 4862 метров.

7. Демянский Крест Гора Демянский Крест находится в Республике Коми и является наиболее высокой горой Урала. Ее высота составляет 1699 метров.

8. Висячий Камень Гора Висячий камень находится на границе Башкортостана и Челябинской области. Ее высота составляет 1420 метров.

9. Горный Алтай Горный Алтай – это горный хребет, который находится в России и Казахстане. Его высшая точка – гора Белуха – высотой в 4506 метров.

10. Русская Боргоя Гора Русская Боргоя находится на Камчатке и является самой мелкой горой в нашем списке. Ее высота составляет всего лишь 368 метров.

Теперь вы знаете о 10 горах в России, которые занимают первые места по высоте в этой стране. Они интересны не только для любителей географии, но и для путешественников, которые любят экстремальный туризм и охоту за новыми впечатлениями.