Мне 13, мой рост 1,71 мой вес 45, это нормально... я не анорексичка !!

Многие люди могут подумать, что соотношение роста и веса у тринадцатилетней девочки, которая весит всего 45 кг при росте 1,71 м, является признаком анорексии. Но я хочу опровергнуть это мнение и рассказать о своем опыте.

Я не страдаю анорексией или каким-либо другим нарушением пищевого поведения. На самом деле, я очень здоровая и активная девочка. Я занимаюсь регулярным спортом, люблю гулять и проводить время на свежем воздухе.

Мой рост и вес соответствуют моему возрасту и генетическим особенностям моей семьи. Моя мама и моя бабушка также были высокими и стройными в своем детстве и подростковом возрасте.

Я также следую здоровому образу жизни: правильно питаюсь, получаю достаточно сна и стараюсь избегать вредных привычек, таких как курение.

Я понимаю, что анорексия - это серьезное состояние и это действительно может быть проблемой для многих подростков в мире. Я хочу подчеркнуть, что каждый человек уникален и наша физическая форма не определяет нас как личность или нашу ценность.

Таким образом, если у вас есть проблемы с вашим весом или питанием, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к профессионалам в области здорового образа жизни и питания.

Но я также хочу подчеркнуть, что не следует делать обобщений и суждений о чьей-либо физической форме. Давайте уважать и принимать друг друга такими, какие мы есть, и научиться быть здоровыми, счастливыми и уверенными в себе.