Мужчины, и где у Вас самое тёпленькое место???

Мужчины, подведём сегодня некий итог. Когда Вы становитесь мокрыми под дождём, где именно у Вас самое тёплое место? Конечно же, это живот.

В чём же причина такого явления? Оказывается, что живот и боковые части тела у мужчин имеют большую площадь поверхности, чем, например, руки и ноги.

Кроме того, в животе находится много внутренних органов, которые выделяют тепло, что оказывает влияние на температуру кожи. А в качестве бонуса - жировые запасы, которые также создают дополнительное тепло.

Таким образом, самое тёплое место у мужчин - живот.

Но не спешите делать выводы о том, что это идеальная область для сброса температуры в жаркую погоду. Подходящим вариантом будет область шеи и висков - эта область содержит много крупных сосудов, и охлаждение их позволяет быстрее охладить кровь, что оказывает влияние на всё тело.

Так что, мужчины! Несмотря на то, что живот - самое тёплое место у Вас, помните о висках и шее, если хотите быстро охладиться.