На корпоративе лучше не пить и посмотреть на всех трезвыми глазами? И узнать у кого что на уме?

Корпоратив – это одно из тех мероприятий, которые люди ждут со смешанными чувствами. С одной стороны, это время, когда можно весело провести время в компании коллег и друзей. С другой стороны, если легкомысленно относиться к корпоративу, то можно запросто навредить своей репутации и карьере.

Почему лучше не пить?

Одна из самых распространенных ошибок на корпоративе – это принятие алкоголя в большом количестве. Некоторые люди считают, что это поможет им расслабиться и весело провести время в компании. Однако, в реальности, лишнее употребление алкоголя может привести к:

Что выигрываешь, оставаясь трезвым?

Позиционирование себя как профессионала. Люди, которые могут забавляться, не теряя при этом самообладания, оставляют после себя положительное впечатление.

Укрепление симпатий. Коллеги, видя, что ты оставляешь за рулем своей личной жизни и не теряешь при этом контроля над собой, уважают тебя больше.

Достижение перемирия в конфликте. На неформальном мероприятии – корпоративе, естественно, могут происходить конфликты между коллегами. Однако поскольку процесс ослабления контроля над собой при любой степени употребления алкоголя продолжается, мировое соглашение может оказаться еще более далеким.

Более глубокое знакомство с коллегами. Корпоративы дают возможность узнать коллег глубже, чем обычно. Если вы будете трезвым, то вам будет проще поддерживать разговоры и даже сделать новые знакомства.

Посмотреть на всех трезвыми глазами и узнать у кого что на уме

Еще одна причина почему выгодно оставаться трезвым – наблюдение за коллегами. Рассмотрим пять примеров того, что можно уничтожить в карьере, согрешив на корпоративе:

Заключение

Корпоратив – это отличный способ весело провести время в компании коллег. Однако, стоит помнить, что это официальное мероприятие, где можно уничтожить свою репутацию, если не соблюдать меру и контроль над собой. Оставаясь трезвым, вы будете укреплять свою репутацию и позиционировать себя как профессионала, что поможет вам дальше в карьере. Кроме того, наблюдение за коллегами поможет узнать их лучше и предотвратить ситуации, которые могут вредить вашей карьере.