На территории какой металлургической базы находится Курская магнитная аномалия?

Курская магнитная аномалия - это геологическое образование, которое находится на территории Центральной металлургической базы.

Центральная металлургическая база

Центральная металлургическая база - это крупнейший промышленный район России, который находится на территории центральных регионов страны, включая Москву и области, Владимирскую, Калужскую, Рязанскую, Тверскую, Тульскую, ярославскую области. Здесь сосредоточен большой комплекс металлургических предприятий различной специализации.

Курская магнитная аномалия

Курская магнитная аномалия - это геологическая формация, которая имеет форму овала и занимает площадь около 50 000 квадратных километров. В этом регионе находятся значительные запасы железорудных месторождений.

Вывод

Таким образом, Курская магнитная аномалия находится на территории Центральной металлургической базы, которая является крупнейшим металлургическим регионом России.