Написать: Что изменилось в Городничем, когда он узнал о сватовстве Хлестакова?

Когда Городничий узнал о том, что Хлестаков желает жениться на его дочери, его отношение к Хлестакову и к себе изменилось значительно.

Во-первых, Городничий стал проявлять к Хлестакову большую щедрость и гостеприимство. Он уже не видел в нем простого чиновника, а воспринимал его как будущего зятя. Городничий пригласил Хлестакова на обед и посетил его в гостинице, где Хлестаков останавливался.

Во-вторых, Городничий стал проявлять большую заинтересованность к своей дочери и ее желаниям. Он рассказал Хлестакову о своей дочери и ее привлекательности. Городничий хотел, чтобы его дочь вышла замуж за Хлестакова и стала богатой и знатной женщиной.

В-третьих, Городничий стал более внимательным к своим обязанностям и управлению городом. Он понял, что его дочь выйдет замуж за Хлестакова только в том случае, если город будет в процветании, а он сам будет хорошо управлять им. Городничий начал бороться с коррупцией и нечестностью в городе, чтобы создать благоприятные условия для будущей свадьбы.

Таким образом, сватовство Хлестакова оказало значительное влияние на Городничего. Он стал более щедрым, заинтересованным в своей дочери и ее будущем, а также более ответственным и внимательным к своей работе.