Навеяло. Я тут уже оракул, а сиськи так и не показала....Это я что, НЕ СВОЯ ШОЛЬ? ))

Автор: Наталия Иванова

Не так давно я сталкивалась с удивительным явлением. Виртуальный мир полон различных сообществ и форумов, где люди общаются на различные темы. Случайно наткнулась на небольшую группу, где пользователи могли задавать вопросы и получать ответы от посетителей. Решила поучаствовать и я.

Став одним из активных участников этой группы, я заметил, что некоторые пользователи начали называть меня "оракулом". Это было странно, но в то же время гордо. Наконец-то мои знания и опыт стали ценными для других людей.

Меня стали обращаться с разными вопросами - от советов по отношениям и финансовым вопросам до практических советов по ремонту и обслуживанию домашней техники. Я старался отвечать всем и делиться своими знаниями и опытом.

Однако, было одно, что меня по-настоящему смущало. Вопросы, связанные с человеческой сексуальностью, были одними из самых популярных. Люди обращались ко мне с надеждой на совет или ответ, но я был замешан внутренним конфликтом.

Что делать в такой ситуации? Я не был профессионалом в сексологии и не мог гарантировать, что мои советы будут эффективными или правильными. У меня не было достаточно знаний и опыта в этой области. Я не хотел ошибиться и причинить кому-то вред.

Так я осознал, что хотя и могу считаться оракулом в некоторых сферах, я не могу быть экспертом во всем. И это вполне нормально. Мы не обязаны знать и понимать все аспекты жизни. Важно уметь отдавать себе отчет в том, где наши знания заканчиваются и когда нужно обратиться к профессионалам.

Я понял, что нет ничего плохого в том, чтобы признаться в своей несостоятельности. Никто не является экспертом во всем. Именно поэтому существуют специализированные профессии и люди, обладающие глубоким знанием и опытом в определенных областях.

Так что, когда люди приходят ко мне с вопросами о сексе или других очень личных и сложных темах, я всегда направляю их к профессионалам - психологам, сексологам или другим специалистам, которым можно доверять.

Не стоит заниматься самолечением или пытаться раздавать советы, когда у нас нет опыта или знаний в определенной области. Важно быть честным с собой и остальными людьми.

Так что, будучи "оракулом" в определенных сферах, я всегда помню о своих границах. Не своя шоль? Возможно, но лучше признать свои ограничения, чем искать пути вводить людей в заблуждение и возможно причинить вред.