Назовите, пожалуйста, русский национальный танец и национальную русскую песню. Обоснуйте.

Россия - страна с богатым культурным наследием, включающим в себя множество музыкальных и хореографических традиций. Несмотря на то, что в России существует огромное количество танцев и песен, следует выделить два основных национальных символа в этих областях - национальный танец и национальную песню.

Национальный танец - Калинка:

Национальным русским танцем можно считать "Калинку". Это один из самых популярных и известных русских танцев, который является неотъемлемой частью культурного наследия России. "Калинка" - это энергичный и жизнерадостный танец, характеризующийся быстрыми и точными движениями.

Обоснование выбора "Калинки" как национального танца связано с его историческим и культурным значением. Танец возник в XIX веке и с тех пор стал любимым и признанным как в России, так и за рубежом. "Калинка" сочетает в себе характерные русские танцевальные элементы, а также изображает радость и энергию русского народа.

Национальная русская песня - Катюша:

Наиболее известной национальной русской песней является "Катюша". Эта песня была написана во время Второй мировой войны и с тех пор стала символом русской национальной песни. "Катюша" имеет особенное значение для русского народа, так как она наполнена патриотизмом и чувствами любви к Родине.

Выбор "Катюши" в качестве национальной русской песни обоснован не только ее популярностью, но и историческим значением. Эта песня во всем мире ассоциируется с Россией и стала символом смелости и определенности, которые помогли русскому народу преодолеть трудности во время войны.

В заключение, "Калинка" и "Катюша" - это два ярких символа русской культуры, которые олицетворяют энергию, патриотизм и красоту России. Национальный танец "Калинка" и национальная песня "Катюша" являются неотъемлемой частью русского культурного наследия и продолжают вдохновлять и радовать людей со всего мира.