Не хочу кидать букет и подвязку на свадьбе... это же не обязательно?!

Многие невесты и женихи с радостью готовятся к своей свадьбе и участвуют во всех традиционных церемониях, включая многими любимую игру "букет и подвязка". Но что делать, если вам совсем не хочется участвовать в этой традиции или если она просто не соответствует вашему образу жизни и идеалам? В этой статье мы расскажем, почему необязательно кидать букет и подвязку на свадьбе и какие альтернативы можно выбрать.

Почему необязательно кидать букет и подвязку на свадьбе?

Игра "букет и подвязка" возникла в Древней Греции и Риме, где невесты и женихи собирались вместе и рвали одежду друг у друга до тех пор, пока не осталось только одно целое. Несколько веков спустя эта традиция стала более цивилизованной, и теперь она заключается в том, чтобы невеста "бросила" свой букет и жених "снял" подвязку, а те, кто поймает, должны будут следующими пожениться.

Но что делать, если вы не хотите участвовать в этой традиции? Во-первых, никто не может заставить вас это делать. Во-вторых, многие современные пары выбирают альтернативные способы празднования своей свадьбы, и это абсолютно нормально.

Альтернативы киданию букета и подвязки

Если вы не хотите кидать букет и подвязку на своей свадьбе, то есть несколько альтернативных идей, которые могут вам понравиться:

1. Фотосессия. Проведите фотосессию с вашими подругами и друзьями. Это может быть отличным способом запечатлеть момент вашего дружбы и любви.

2. Бокалы. Попросите своих гостей написать любовные пожелания на табличках или бокалах. Потом вы сможете хранить их в качестве памятных вещей.

3. Подарки. Раздайте маленькие подарки своим друзьям и близким гостям. Это может быть что угодно - от персонализированных носков до фирменных кружек.

4. Танец. Проведите танцевальный конкурс среди приглашенных гостей. Это может быть отличным способом поднять настроение и зажечь вечеринку.

Заключение

Кидание букета и подвязки это традиционная свадебная церемония, которая не обязательна на вашей свадьбе. Если вы не хотите участвовать в этой игре, то есть много других способов, как сделать свой день особенным и незабываемым. В конце концов, это ваш день - и вы должны провести его так, как вам нравится.