Ноутпри загрузке выдает ошибку "The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computer"

При запуске ноутбука могут возникнуть различные ошибки. Одна из самых распространенных проблем – это сообщение "The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computer". Что это значит и что можно сделать для ее исправления?

Что такое файловый хедер?

При запуске ПК, его BIOS (Basic Input Output System) загружает операционную систему. Контрольная сумма файла – это значение, которое сравнивает хедер файла с его содержимым. Если контрольная сумма не совпадает с содержимым, то файл загружаться не будет.

Причины возникновения ошибки "The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computer"

Эта ошибка может возникнуть по нескольким причинам:

1. Проблемы с жестким диском. Если на жестком диске компьютера есть битые сектора, то файл может быть поврежден. В этом случае рекомендуется проверить диск на наличие ошибок и исправить их.
  2. Проблемы с загрузочной флешкой. Если вы используете загрузочную флешку для установки операционной системы, то она может быть повреждена или не правильно подготовлена для установки. Решение – попробуйте использовать другую загрузочную флешку или повторно создать ее.
  3. Память компьютера. Неисправности оперативной памяти также могут приводить к этой ошибке. Рекомендуется протестировать оперативную память, чтобы убедиться, что она работает исправно.

Как исправить ошибку "The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computer"

Для исправления этой ошибки можно попробовать следующие решения:

1. Проверить жесткий диск на наличие ошибок и исправить их.
  2. Проверить или создать новую загрузочную флешку и повторно установить операционную систему.
  3. Протестировать оперативную память на работоспособность.

Если ни одно из этих решений не помогло, рекомендуется обратиться к профессионалам.

Вывод

Ошибка "The file is possibly corrupt. The file header checksum does not match the computer" может быть вызвана несколькими причинами – проблемы с жестким диском, загрузочной флешкой или оперативной памятью. Но справиться с ней можно. Сначала необходимо выяснить причину ошибки, а затем принимать меры для ее исправления.