Опять беда... Звоню в автосалон и грю "куплю СРАЗУ ЗА НАЛИЧКУ"-опять кредит предлагают. Там идиоты сидят или как?"

Начнём с того, что кредиты – это необходимость в современном мире. Они позволяют нам покупать дорогие товары, даже если у нас нет необходимой суммы денег всегда под рукой. Таким образом, когда вы звоните в автосалон и говорите "куплю за наличные", не удивляйтесь, что вам снова предложат кредит.

Почему так происходит? Во-первых, автосалоны заинтересованы в продаже быстрее, чем в получении наличных средств. Кредиты позволяют им получать большие суммы денег и получить прибыль от процентов на кредит. Во-вторых, кредиты на автомобили – это способ увеличить количество продаж и привлечь больше клиентов.

Конечно, иногда есть возможность купить автомобиль за наличные, но не всегда это оправданно. Например, если у вас есть возможность получить кредит под 1-2% годовых, то это может быть выгоднее, чем раскошеливаться всей суммой сразу.

Ну а теперь о "идиотах в автосалоне". Поверьте, они не идиоты. Они очень хорошо знают свой бизнес и знают, какие схемы продажи работают лучше всего. Если вам предлагают кредит, то это не значит, что они хотят вас обмануть, это просто их работа. Если вы не хотите брать кредит, можете поискать другой автосалон или попробовать договориться о покупке за наличные, но в любом случае, не стоит обвинять людей в идиотизме.

Итак, кредиты – это нормальная практика в автосалонах. Если вы хотите купить автомобиль, не обязательно иметь всю сумму денег сразу. Кредиты могут быть выгоднее в некоторых случаях. Ну а обвинять продавцов в идиотизме может только свидетельствовать о вашем непонимании ситуации.