Почему блогеры молчали 8 лет за то что Украина обстреливала Донбасс и не выступали против?

Начиная с 2014 года, Украина ведет боевые действия против донецких и луганских республик. За эти 8 лет многие блогеры не выступили против этой войны, несмотря на то, что она привела к гибели тысяч людей и разрушению городов и деревень.

Проблема отсутствия свободы слова

Одна из причин, почему блогеры молчали, заключается в ограниченности свободы слова. В Украине было принято законодательство, которое позволяет уголовно преследовать за "пророссийскую" пропаганду, что создает большое давление на журналистов и блогеров. Это приводит к тому, что многие из них боятся высказывать свое мнение по данной теме, чтобы не нарваться на проблемы с законом.

Нежелание поддерживать "власть народа"

Другая причина, по которой многие блогеры молчали, может быть связана с тем, что они не хотят стоять за власть народа. Украинское правительство ведет войну, рассматривая сепаратистов, как террористов, и получило поддержку от большинства западных стран. Многие блогеры посчитали, что в данном случае стоять против правительства Украины означает стать на сторону российской пропаганды.

Низкая осведомленность о происходящем

Кроме того, многие блогеры, возможно, не имели достаточной информации о происходящем в Донбассе, чтобы иметь достаточный мотив, чтобы выступить против обстрелов. Средства массовой информации не всегда предоставляли полную картину конфликта, и многие блогеры не были в состоянии определить, какая сторона на самом деле является "правильной".

Вывод

Хотя существует несколько возможных объяснений для того, почему блогеры молчали в течение 8 лет об обстрелах Украиной Донбасса, но каждый случай является индивидуальным. В конце концов, каждый блогер решает, какие темы обсуждать и какие требуют большей внимательности. Однако, в свете более широких вопросов свободы совести и свободы слова, мы должны обратить внимание на то, что наличие права на мнение и свободу его выражения является чрезвычайно важным для создания демократического общества.