Почему культуру называют второй природой?

Культура - это нечто, что отличает человека от животных. Она описывает наши знания, верования, искусство, нравы и обычаи. Культура всегда присутствует в жизни людей, и поэтому она получила название "вторая природа".

Влияние культуры на общество

Культура - это не только индивидуальное свойство человека, но и общественное. Культура влияет на общество в различных аспектах: экономическом, социальном и культурном.

Экономическое влияние заключается в развитии отдельных отраслей экономики. Например, туризм - это отрасль, которая напрямую связана с культурой. Туристы путешествуют по всему миру, чтобы увидеть культурные достопримечательности, а это в свою очередь приносит доход.

Социальное влияние культуры проявляется в формировании общественных норм и правил поведения. Культура определяет, каким образом мы ведем себя в обществе, что мы говорим, как мы одеваемся и как мы взаимодействуем с другими людьми.

Культурное влияние культуры значительно важнее, чем экономическое и социальное влияние. Культура формирует наш образ жизни, наши ценности и наше отношение к жизни. Культурное разнообразие является одним из важнейших элементов интернационализации, сближения и взаимного уважения.

Культура как вторая природа

Человек не может жить без культуры. Культура поддерживает людей, показывая, как вести себя в различных ситуациях, устраняя страх перед неизвестным и помогая найти свое место в обществе.

Культура также является необходимой основой для научных исследований, которые помогают человеству развиваться. Например, в области археологии культура помогает нам понять жизнь наших предков, а в области искусства культура позволяет нам наслаждаться произведениями знаменитых художников и музыкантов.

Итак, культура является неотъемлемой частью жизни людей. Она помогает нам преодолевать трудности и находить смысл в жизни. Поэтому она носит название "вторая природа".