Почему мусульманство признает Коран святой книгой если общеизвестно что это пародия на Библию?

Существует распространенное заблуждение, что Коран является пародией на Библию и не заслуживает статуса святой книги. Однако, мусульманство принимает Коран как основу своей веры и является одной из крупнейших мировых религий.

Коран - это священный текст, который был открыт пророку Мухаммаду в начале 7 века н.э. Религиозная традиция учит, что Бог через ангела Гавриила открыл Коран Мухаммаду на протяжении 23 лет. Коран содержит более 6 000 стихов, которые являются основой мусульманской веры.

Одна из причин, почему мусульманство признает Коран святой книгой, заключается в том, что она содержит важные учения и наставления по поводу того, как должен жить верующий мусульманин. Коран подробно описывает, какой должна быть мораль и этика, как нужно вести себя в обществе и как следует возводить духовные сооружения.

Кроме того, мусульмане считают, что Коран содержит положительные для человека этические ценности, которые помогают людям жить честно и принимать правильные решения. Они верят, что Коран является непревзойденным источником знаний о Боге и его планах для человека.

Несмотря на то, что Библия и Коран рассказывают о разных религиозных традициях, они общаются о многих общих вопросах, таких как теология, этика и мораль. Некоторые богословы считают, что мусульмане и христиане могут достичь согласия внутри своих религиозных сообществ, сославшись на общие учения и этику, заимствованную из обеих священных текстов.

В заключение, мусульманство признает Коран святой книгой, так как он является ключевой частью их веры. Коран содержит важные наставления, которые помогают верующим жить честно и принимать правильные решения. Несмотря на различия между Библией и Кораном, обе священные книги содержат общие ценности и принципы.