Почему у нас так не любят американцев?

Существует множество различных мнений и точек зрения на тему отношений между нашими странами, но почему же все так не любят американцев?

Исторические конфликты

Предшествующие нашей эре события не могли не повлиять на взаимоотношения между нашими государствами. Известными примерами тут могут стать два мировых конфликта, в которых Россия и США были противниками. Эти события запомнились нашим предкам, и до сих пор на них направлена негативная эмоциональная настройка.

Пропагандистские кампании

К сожалению, общественное мнение формируется более всего под воздействием масс-медиа. Вы не могли пропустить очередной выпуск новостей, где американцы называют нас "плохими" и "жестокими", а сами страны запада показывают в глянцевых журналах и фильмах как культурных, благородных и прекрасных людей. Это не отражает действительность, но воспринимается многими как правда.

Взаимный непонимание

Между культурами всегда существует определенное недопонимание, а в случае России и США оно достигает апогея. Дело в том, что у этих народов совершенно разное восприятие окружающей действительности, разные традиции, обычаи и менталитет. Поэтому мы склонны воспринимать поведение американцев как некую ненормальность, не учитывая национальные особенности.

Вывод

Причин подозревать американцев и все что с ними связано, довольно много, но проявление нетерпимости не является решением проблемы. Нам следует убедиться в нашем недопонимании и попытаться понять американцев, чтобы найти общий язык и доказать, что наши страны могут находиться на хорошей ноте.