Почему украинцы воюют сами с собой на Донбассе но при этом говорят что они воюют с русскими? У них все в порядке?

Ситуация на Донбассе началась в 2014 году, когда на востоке Украины произошел мятеж, в ходе которого были захвачены здания местных администраций. В ответ на это Киев начал военную операцию против террористических группировок в Донецкой и Луганской областях.

Вопрос, почему украинцы воюют с русскими, хотя на самом деле противостояние происходит между украинцами, может вызвать удивление, особенно у тех, кто не следит за ситуацией в регионе. Однако на самом деле все гораздо сложнее.

Хотя российские войска официально не участвуют в конфликте, эти силы поддерживают террористические группировки в Донбассе, предоставляя им военную помощь и оружие. Кроме того, многие боевики являются российскими гражданами. Это и дает повод украинским властям говорить о войне с Россией.

Однако главная причина конфликта на Донбассе заключается в политическом расколе в украинском обществе. Киевские власти, которые пришли к власти в результате Майдана, находятся в оппозиции к про-российским силам в Донецкой и Луганской областях. Конфликт на востоке Украины является результатом этого противостояния.

Таким образом, ответ на вопрос, почему украинцы воюют сами с собой на Донбассе, нельзя дать в одной фразе. Это сложный и многогранный конфликт, который имеет корни в политических, социальных и исторических проблемах в Украине.

Все же можно с уверенностью сказать, что Украина нуждается в единстве и диалоге, взаимопонимании и компромиссах между правительством и людьми, живущими на востоке страны. Это единственный путь к мирному урегулированию конфликта и к процветанию Украины в целом.