Почему в шифоньере ерундой балуетесь?

Шифоньер - это место, где мы храним свои вещи, но зачастую это просто сплошное хаос из неправильно сложенных вещей и бесполезной ерунды. Почему мы этим балуемся?

Проблема недостатка места

Одной из главных причин является недостаток места. Если вы живете в квартире с небольшой гардеробной, то в шифоньере становится не только место для верхней одежды, но и для двух трех пар обуви, сумочек, шарфов и т.д. В результате хозяйка шифоньера начинает сложить все свои вещи как попало, главное, чтобы уместилось.

Проблема психологического комфорта

Еще одна причина - психологический комфорт. Когда мы складываем вещи в шифоньер, мы не только организуем свой гардероб, но и отображаем свою личность. Ведь все наши вещи отражают наше настроение, вкусы, интересы. Поэтому мы стараемся разместить все так, чтобы получилось гармоничное целое.

Проблема отсутствия системы

Наконец, еще одна причина заключается в том, что у многих из нас нет системы хранения. Мы не знаем, как правильно складывать вещи, какие вещи заслуживают места в шифоньере, какие можно выбросить. В результате, мы складываем все на опыте и стараемся найти наиболее удобное для нас решение.

Как решать эту проблему

Если вы хотите решить проблему хранения вещей в шифоньере, то вам нужно разобраться, какая из трех проблем является для вас наиболее актуальной. Если вы страдаете от недостатка места, то нужно решить эту проблему путем закупки шкафов и полок для дополнительного хранения.

Если у вас проблемы с организацией, тогда вам нужно создать систему хранения вещей. Разделите шифоньер на зоны для одежды, обуви и аксессуаров. Выделите место для каждой вещи и следуйте этой системе.

Наконец, если у вас проблема отсутствия системы хранения, то вам нужно научиться грамотно складывать вещи. Существуют различные методики, которые помогут вам разобраться в этом.

Вывод

Шифоньер - это не просто место для хранения вещей, но и отражение личности его владельца. Чтобы избавиться от бесполезной ерунды, вам нужно понять, какие из трех проблем являются наиболее актуальными для вас и решить их соответствующим образом. Только тогда вы сможете организовать свой гардероб и чувствовать себя комфортно в своей одежде.