Подскажите есть ли ставка 0,25 у перевязочной медсестры по совместительству? И где это прописано?

Часто возникает вопрос о том, есть ли ставка 0,25 у перевязочной медсестры по совместительству. Это очень важный вопрос, который требует детального рассмотрения. Давайте разберемся в этом вместе.

Понятие ставки 0,25

Ставка 0,25 - это неполная рабочая неделя, которая составляет 11 часов 30 минут. Перевязочная медсестра может работать на неполную ставку, если она работает по совместительству.

На что можно расчитывать, работаю на неполную ставку?

Перевязочная медсестра, работающая на неполную ставку, может расчитывать на следующие льготы:

Где прописано право на неполную ставку?

Право на неполную ставку указано в ст. 91, абз. 1, Приказа Минтруда РФ от 9 апреля 2001 года № 81н "Об утверждении профессиональных стандартов в области государственной службы и муниципальной службы".

Вывод

Таким образом, перевязочная медсестра, работающая по совместительству, имеет право на неполную ставку 0,25. Право на неполную ставку прописано в Приказе Минтруда РФ от 9 апреля 2001 года № 81н "Об утверждении профессиональных стандартов в области государственной службы и муниципальной службы". Это дает перевязочной медсестре возможность работать на неполную ставку, сохраняя при этом полную оплату труда и другие льготы.