Подскажите фильмы типа Сумерки сага пожалуйста!

Если вы являетесь поклонником Сумеречной Саги, то мы уверены, что вы ищете фильмы, которые могут насытить вашу жажду романтики, фантастики и драмы. Мы собрали для вас список фильмов, которые схожи по тематике с Сумерками и, возможно, станут для вас новыми любимчиками.

"Голодные игры" (The Hunger Games)

Фильм рассказывает историю девушки Китнисс Эвердин из Двенадцатого округа, которая вынуждена участвовать в Голодных играх – жестоком реалити-шоу, где 24 участника должны сражаться до смерти. Этот фильм, как и Сумерки, основан на книге и содержит множество романтических и фантастических элементов.

"Безумный Макс: Дорога ярости" (Mad Max: Fury Road)

Хоть этот фильм и подходит больше в категорию постапокалиптики, он определенно стоит упоминания. Эта картина схожа с Сумерками по своей зрелищности. Здесь вы найдете огромное количество экшена, зрелищные визуальные эффекты и непрекращающийся адреналин.

"Вампир Академия" (Vampire Academy)

Для тех, кто ищет более прямое сравнение с Сумерками, вот фильм "Вампир Академия". Этот фильм также основан на серии книг и рассказывает историю девушки Роуз Хатцклифф из Российской академии вампиров. Фильм содержит в себе множество элементов романтики, драмы и фэнтези, что делает его похожим на Сумеречную Сагу.

"Дивергент" (Divergent)

Этот фильм также схож с Сумерками по своей жесткости. Он рассказывает историю девушки, которая живет в будущем мире, где люди разделяются на пять групп по своим характеристикам. Когда наша героиня негативно проходит тест и оказывается Дивергентом, ей угрожает опасность со стороны правительства этого мира. В фильм встречаются многие элементы, которые схожи с Сумерками, такие как романтика, приключения, фантастика.

"Милые кости" (Beautiful Creatures)

Этот фильм рассказывает историю молодого парня, который влюбляется в единственную дочь местного колдуна. Фильм содержит в себе множество элементов фэнтези и романтики. Также он схож с Сумерками по своему мистическому настроению, что многим поклонникам может понравиться.

Теперь у вас есть список фильмов, которые схожи с Сумерками и могут поднять ваше настроение. Выбирайте, смотрите и наслаждайтесь!