Подскажите малоизвестные города Германии

Германия - это не только Берлин и Мюнхен. В этой статье мы расскажем о малоизвестных городах Германии, о которых мало кто знает.

Бамберг

Бамберг расположен в Баварии и является одним из самых живописных городов Германии. Его история насчитывает более тысячи лет, и он известен своими средневековыми зданиями, крепостями и мостами. Наиболее известным зданием в Бамберге является кафедральный собор, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Любек

Любек - это город-музей в Северной Германии. Город был основан в 12 веке и является одним из немногих городов Германии, которые сохранили свою средневековую архитектуру. Многие здания в Любеке, такие как ратуша, церковь Святого Петра и замок, датируются тем временем.

Гарниш

Гарниш - это маленький городок в Саарской области, расположенный на границе между Францией и Германией. Благодаря этому, в городе смешаны и немецкая, и французская культуры. Главным достопримечательностью города считается здание городской ратуши, построенное в 18 веке.

Руген

Руген - это остров в Балтийском море, расположенный в северной части Германии. Это прекрасное место для отдыха на море, благодаря своим белоснежным пляжам и уютным курортам. Но Руген также славится своей природой и национальным парком, который расположен на острове.

Фрайберг

Фрайберг - это городок в северной части Баден-Вюртемберга, расположенный на границе с Францией. Он известен своими средневековыми зданиями и имеет богатую историю, связанную с производством серебра. Сегодня Фрайберг стал известен благодаря своей высококачественной виноделии.

Эти города - только небольшая часть того, что может предложить Германия. Если вы ищете места, где можно познакомиться с настоящей немецкой культурой и историей, то эти города обязательно стоит посетить.