Подскажите, пожалуйста, город в РФ, в котором очень мало работы?

Сложно назвать какой-то один город в России с абсолютной уверенностью, что там очень мало работы. Все зависит от того, какую работу вы ищете и какие у вас профессиональные навыки. Однако, можно перечислить несколько городов, в которых экономическая обстановка несколько напряженная, и поиск работы может быть сложным:

1. Мончегорск - город в Мурманской области, который сильно зависит от металлургической промышленности. Эта отрасль, в свою очередь, в настоящее время переживает кризис.

2. Волжский - город в Волгоградской области, где промышленность также находится на спаде, включая автомобильную, машиностроительную, и металлургические производства.

3. Норильск - еще один город в Мурманской области, который знаменит добычей на олово-цинковом месторождении. Однако, на сегодняшний день, этот рынок перегружен, и потребность в новых сотрудниках просела.

4. Кемерово - город в Кузбассе, который известен высоким уровнем загрязнения окружающей среды. Из-за этого там работать не очень хочется, и многие местные жители ищут работу в других городах.

5. Ростов-на-Дону - хотя этот город считается одним из крупнейших в России, в последнее время уровень безработицы там увеличивается. Это связано с экономическими трудностями, которые испытывает весь регион.

Конечно, ничто не мешает вам взять переезд в один из этих городов как возможность начать новую жизнь и получить новые профессиональные навыки. Однако, если вы ищете работу, не стоит сразу отказываться от других населенных пунктов, потому что в каждом городе есть свои вакансии и возможности для трудоустройства.