Подскажите пожалуйста в каком году во Франции открылась Всемирная промышленная выставка?

Всемирная промышленная выставка (Exposition universelle) - это крупнейшее мировое событие, на котором представляются достижения в технике, науке, культуре и искусстве. Она проводится раз в пять лет, и ее местом проведения изучаются крупнейшие города мира.

Первая Всемирная промышленная выставка была организована в Лондоне в 1851 году, и она стала базовой для всяких последующих выставок. С тех пор она стала детищем многих грандиозных изобретений, которые стали привычными в нашей жизни.

Среди крупных городов, которые проводили Всемирную промышленную выставку, Франция занимает особое место. Это благодаря организации сходных мероприятий, которые помогают способствовать развитию науки и техники во всем мире. Первая Всемирная промышленная выставка, проходившая на территории Франции, была организована в Париже в 1855 году.

Столица Франции дала провести Всемирную выставку еще несколько раз. В следующие годы она проходила в Париже в 1867, 1878, 1889, 1900, 1925 и 1937 годах. Всякое мероприятие оставило в мοщности обилие ценных изобретений и находок, выпущенных крупнейшими компаниями мира.

Восемнадцатая Всемирная промышленная выставка состоялась в городе Шанхай, Китай в 2010 году. Следующее мероприятие запланировано на 2020 год, и его проведет Дубай, ОАЭ.

Эта выставка - это очень важное событие для государств мира. Она даёт возможность привлечь внимание мирового сообшества к важной научной и технической деятельности, которая недостаточно заметна в нашей жизни.