Политика и экономика стран третьего мира в 1990 г

В 1990 году мир находился на пороге больших изменений. На Западе происходили серьезные перемены в экономике и политике, а в странах третьего мира происходили события, которые также повлияли на их экономику и политику.

Политика

В начале 1990-х годов в странах третьего мира происходили значительные политические изменения. В этот период произошло распад СССР, что повлияло на множество стран, экономика которых была связана с экономикой Советского Союза. Большинство из них столкнулись с экономическими трудностями. В отношении многих стран третьего мира международные организации выступили в качестве активных участников, оказывая помощь в реформах и модернизации.

Кроме того, произошли другие события, которые оказали непосредственное влияние на состояние политических дел в странах третьего мира. Например, в 1990 году в Южной Африке были проведены первые многосторонние выборы, после того как была отменена система апартеида.

Экономика

В 1990 году экономика стран третьего мира находилась в довольно сложном состоянии. Происходили значительные изменения как в экономике, так и в политике, которые существенно подпитывали мировую и национальную экономику.

Одним из главных вызовов экономике стран третьего мира были проблемы с внешним долгом. Многие страны не могли выплатить проценты и главную сумму долга, бартерне где им приходилось устраивать продажу товаров в последующее погашение долга.

Большинство стран третьего мира также столкнулись с проблемами в области инфраструктуры и техники, которые являлись препятствием для эффективной экономической деятельности. Кроме того, некоторые страны были вынуждены поставлять продукты по низким ценам, что оказало негативное воздействие на экономику.

В целом, экономика и политика стран третьего мира в 1990 году были подвержены многим вызовам. Однако, многие страны продвигались в направлении более устойчивой и модернизированной экономики и политической системы.