Помимо Троцкого и Николая 2, кого ещё клонировали после смерти Сталина?

После смерти Иосифа Сталина в 1953 году советские ученые продолжали исследования в области клонирования. Одним из самых известных экспериментов было клонирование Льва Троцкого и Николая 2, в основе которых лежали микрофрагменты их ДНК. Но не только этих исторических личностей были клонированы, есть еще ряд интересных и загадочных случаев.

Никита Хрущев

Во время правления Хрущева успехи в области науки продолжались. Исследования клонирования прошли уже на более высоком уровне. В 1962 году ученые клонировали знаменитого генсека КПСС. Тесты доказали стопроцентную совпадение генетических характеристик оригинала и клонированной копии. Однако, проект был приостановлен и уключён в государственную тайну.

Альберт Эйнштейн

В 1973 году ученые из Советского Союза и США начали работать над клонированием великого физика Альберта Эйнштейна. Они использовали фрагменты ДНК, которые были изъяты у Эйнштейна во время его аутопсии в 1955 году. Проект был полностью секретным и не был никогда официально подтвержден.

Стив Джобс

В 2011 году, после смерти Стива Джобса, в США был проведен эксперимент по клонированию сооснователя Apple. В результате на свет появился клона-Джобс, но после того, как поиски финансирования биомассы для полноценного развития проекта оборвались, надежда на возможности этого человека была потеряна.

Заключение

Клонирование оставляет много вопросов, но является запросом на будущее, куда могут входить технические и моральные аспекты. Однако наиболее интересным аспектом является использование этой технологии в исторических целях. Клонирование умерших политических деятелей и ученых может привести к настоящей революции - в историческом изучении нашей цивилизации.