Помогите найти песню. Вот несколько ее слов...

Как часто мы слышим какую-то песню, но не знаем, как ее называется или кто ее исполняет. И тогда начинается поиск с помощью интернета. Но что делать, если вы не знаете ни название песни, ни имя исполнителя, но помните несколько слов из песни? Мы дадим вам несколько советов, как найти песню, если у вас только несколько слов из нее.

1. Используйте поисковики

Сначала попробуйте ввести в поисковик Google или Яндекс те слова, которые вы помните из песни. Иногда это может быть достаточно, чтобы найти нужную песню. Если вы помните фразу из припева, то стоит поискать ее в кавычках, чтобы поиск был более точным.

2. Используйте приложения для распознавания песен

Существуют приложения для смартфонов, которые могут распознавать песни по фрагментам. Например, SoundHound, Shazam или Musixmatch. Возможно, вам придется несколько раз повторить кусочек песни, чтобы приложение его распознало, но это может стать решающим фактором в поиске.

3. Обратитесь к другим пользователям

Если все вышеперечисленное не дало результата, то вы можете попросить помощи у других пользователей на форумах или в социальных сетях. Опишите фрагмент песни, который запомнили, и возможно, кто-то сможет вам помочь.

4. Используйте специализированные сайты

Также существуют сайты, которые могут помочь вам найти песню по словам. Например, midomi.com, lyrics.com, а также многие другие.

5. Ищите песню в плейлистах

Если вы слышали эту песню на радио или на сайте с музыкой, то возможно, она есть в каком-то плейлисте. Попробуйте найти плейлист на сайте радиостанции или в приложении для прослушивания музыки.

Вывод

Найти песню по нескольким словам, которые вы помните, не так уж и сложно. Вам нужно быть настойчивым и не бросать попытки, и возможно, вы когда-нибудь найдете эту песню, которую так давно ищете.