Помогите ответить.

Самая большая городская агломерация зарубежной Европы: Лондонская, Парижская, Рейнско-Рурская, Голандская?

Если вы задаетесь вопросом о самой большой городской агломерации зарубежной Европы, то есть несколько вариантов ответа на этот вопрос.

Лондонская

Лондонская агломерация является одной из наиболее крупных в мире и занимает первое место в Европе. В её расположение входит сам город Лондон и близлежащие пригороды. По данным на 2018 год, в Лондонской агломерации проживает более 14 миллионов человек.

Парижская

Парижская агломерация также занимает место в топе крупнейших городских агломераций в Европе. В её состав входят Париж и его близлежащие пригороды. По данным на 2018 год, в Парижской агломерации проживает более 12 миллионов человек.

Рейнско-Рурская

Рейнско-Рурская агломерация расположена в Германии и является важным экономическим и промышленным центром Европы. В её состав входят такие города, как Кёльн, Дюссельдорф, Бонн и другие. По данным на 2018 год, в Рейнско-Рурской агломерации проживает более 11 миллионов человек.

Голандская

Голандская агломерация расположена в Нидерландах и является одной из наиболее плотно населенных городских агломераций в мире. В её состав входят такие города, как Амстердам, Роттердам, Утрехт и другие. По данным на 2019 год, в Голандской агломерации проживает более 7 миллионов человек.

Итог

Таким образом, ответ на вопрос о самой большой городской агломерации зарубежной Европы может быть разным в зависимости от того, какие критерии принимать во внимание. По численности населения наибольшей агломерацией является Лондонская, но также важной и крупной является Парижская, Рейнско-Рурская и Голандская агломерации.