Помогите, плиз! В каком из перечисленных высказываний содержится информация о миграциях населения?

Миграция - это перемещение населения из одного региона в другой. Это может быть как внутри страны, так и за ее пределами. Миграции являются одним из важнейших факторов, влияющих на изменения численности населения и демографическую структуру разных регионов мира.

Чтобы понять, где в тексте содержится информация о миграциях, мы должны внимательно прочитать все перечисленные высказывания и отметить те из них, которые связаны с этим феноменом.

1. "В мире проживает более 7 миллиардов человек". - Здесь нет информации о миграциях населения.
  2. "Многие люди переезжают в другие страны в поисках работы и лучшей жизни". - В этом высказывании содержится информация о миграциях населения, в частности, о международной миграции.
  3. "Население городов растет быстрее, чем население сельских районов". - Здесь нет информации о миграциях населения.
  4. "В некоторых странах рождаемость снижается, что приводит к сокращению численности населения". - Здесь нет информации о миграциях населения.
  5. "В Украине многие люди переезжают из восточных областей в западные из-за конфликтов на востоке". - В этом высказывании содержится информация о внутренней миграции населения в Украине.

Таким образом, из перечисленных высказываний только пункты 2 и 5 содержат информацию о миграциях населения. Разумеется, существует много других высказываний, в которых можно найти информацию о миграциях, и мы должны быть внимательными и бдительными, чтобы отследить эту информацию.