Помогите пожалуста с написанием программы на Delphi 7, если a, b, c - положительные числа

Если вам нужно написать программу на Delphi 7, которая работает с тремя положительными числами a, b и c, то вам понадобится использовать язык программирования Pascal. В Delphi 7 Pascal используется как основной язык программирования.

Для начала, вы можете создать новый проект Delphi 7 и открыть блокнот для написания кода. Вот некоторые примеры программ, которые могут вам помочь.

Пример 1

Эта программа вычисляет сумму a, b и c, а затем выводит результат на экран.

program sum;
  a, b, c, sum: integer;
  sum := a + b + c;
  writeln('Сумма чисел:', sum);

Пример 2

Эта программа вычисляет среднее арифметическое значение a, b и c и выводит результат на экран.

program mean;
  a, b, c: real;
  mean: real;
  mean := (a + b + c) / 3;
  writeln('Среднее арифметическое:', mean);

Пример 3

Эта программа вычисляет наибольшее из трех положительных чисел a, b и c и выводит результат на экран.

program largest;
var
  a, b, c, largest: integer;

if a > b then
    largest := a
  else
    largest := b;

if c > largest then
    largest := c;

writeln('Наибольшее число:', largest);
end.

Мы надеемся, что эти примеры помогут вам в написании программы на Delphi 7, которая работает с тремя положительными числами. Помните, что Delphi 7 - это мощный инструмент, который может использоваться для создания различных приложений и программ.