Помогите решить задачу по математике за 6 класс!

Я понимаю, что время очень важно, поэтому предоставлю Вам подробное объяснение решения задачи как можно быстрее.

Задача

Стоимость билетов в кино для детей старше 6 лет составила 120 рублей. Билеты для детей до 6 лет стоят в 2 раза дешевле. Какую сумму заплатят за билеты четверо детей: трое старше 6 лет, а один - младше?

Решение

1. Найдем стоимость билета для детей до 6 лет. Для этого нужно поделить стоимость билета для детей старше 6 лет на 2.

$$120/2=60$$

Таким образом, стоимость билета для детей до 6 лет составляет 60 рублей.

2. Определим, сколько детей в данной ситуации. В задаче сказано, что в кино идут четверо детей: трое старше 6 лет, а один - младше.

3. Теперь можно найти общую сумму, которую заплатят за билеты четверо детей. Для этого нужно умножить стоимость билета для детей старше 6 лет на количество таких детей, а стоимость билета для детей до 6 лет - на количество таких детей.

Общая сумма будет равна:

$$(120\times 3)+(60\times 1)=$$$360+60=420$$

Таким образом, четверо детей заплатят за билеты 420 рублей.

Вывод

Решение задачи может показаться сложным, но если следовать инструкциям по шагам, то можно избежать ошибок и быстро решить задачу. Надеюсь, что данное объяснение помогло решить вашу проблему в самые короткие сроки!