При какой зарплате можно позволить себе отдых в Турции?

Отдых в Турции — это мечта многих людей. Солнце, море, пальмы, песок... Все это вызывает у нас желание уехать отдохнуть на курорты этой страны. Но сколько же нужно зарабатывать, чтобы себе это позволить?

Расходы на отдых в Турции

Перед тем, как смотреть на зарплату, необходимо понять, какие расходы на отдых в Турции существуют. Обычно, это жилье, питание, транспорт и развлечения.

1. Жилье. В зависимости от того, какой тип жилья вы выберете, стоимость может варьироваться от 50 до 400 долларов в день.

2. Питание. Питаться можно как в кафе и ресторанах, так и готовить самостоятельно. Стоимость в заведениях где-то от 5 до 20 долларов за один обед.

3. Транспорт. Туристические автобусы по городу стоят от 1 до 3 долларов, а аренда автомобиля в день будет обойтись примерно в 30-40 долларов.

4. Развлечения. Стоимость развлечений, конечно же, зависит от того, что вы планируете делать в отпуске. Однако, в среднем это будет от 5 до 20 долларов в день.

Какая зарплата нужна для отдыха в Турции?

На основе вышеперечисленных расходов, можно сделать вывод, что для отдыха в Турции на две недели (14 дней) придется потратить минимально 1500 долларов. Таким образом, для того чтобы себе это позволить, важно иметь стабильную зарплату.

Средняя зарплата в США на этот год составляет около 60 000 долларов в год. Это означает, что если вы откладываете 10% своей зарплаты каждый месяц, то на отдых в Турции вам хватит за полгода.

Конечно, число 60 000 долларов в год может быть намного выше или ниже в зависимости от географического расположения, типа занятости, стажа работы, и других переменных.

Вывод

С тем, чтобы пойти в отпуск в Турцию и потратить на неделю порядка 1500 долларов, вам нужно заработать много денег. Средняя зарплата обеспечивает хороший отдых в Турции, если определиться с бюджетом и суммой, которая уже была накоплена для путешествия.