Русские, так кто вам больше братья: сербы, болгары или украинцы и беларусы или шведы, норвежцы, датчане, финны?

Как известно, Россия на протяжении всей своей истории имела много связей с другими народами. Но у кого из них русские имеют более тесные связи?

Сербы и болгары

Сербы и болгары считаются славянскими народами, как и русские. У них много общего в культуре, искусстве и традициях. Также у этих стран схожая история борьбы за свою независимость и защиту от внешних врагов. Многие русские чувствуют к ним братское чувство и солидарность.

Украинцы и беларусы

Украина и Беларусь являются наиболее близкими соседями России. Многие из них говорят на русском, и у них традиции и культура очень похожи на российские. Несмотря на недавние политические события, большинство русских продолжают считать украинцев и беларусов своими братьями.

Шведы, норвежцы, датчане и финны

Шведы, норвежцы, датчане и финны являются народами германской и финно-угорской групп, которые унаследовали другие культурные традиции и историю. Однако, многие из них имеют исторические связи с Россией. К примеру, Швеция была одним из важнейших противников России в прошлом, но, несмотря на это, многие русские считают их своими братьями.

Итоги

Русские имеют много братских народов по всему миру. Однако, наиболее тесные связи существуют с сербами, болгарами, украинцами и беларусами. Но это не значит, что шведы, норвежцы, датчане и финны не имеют особых отношений с русскими - общие культурные и исторические связи продолжают существовать и сегодня.