Сколько стоит 12 соток земли в Родофиниково (Тосненский район)?

Если вы рассматриваете покупку земельного участка в Тосненском районе, то, возможно, вы задумались о покупке земли в Родофиниково. Это связано с тем, что этот поселок располагается всего в 20 км от Санкт-Петербурга и имеет хорошую транспортную доступность. Однако, прежде чем рассмотрим цены на землю в Родофиниково, давайте определимся с терминами.

Что такое сотка земли?

Сотка земли - это единица измерения площади земельного участка, который равен 100 квадратным метрам. Эта единица измерения широко используется в России, особенно когда речь идет о земельных участках в дачных и садоводческих кооперативах.

Цены на землю в Родофиниково

Согласно данным из интернета, цены на землю в Родофиниково колеблются от 250 000 до 500 000 рублей за сотку, причем могут быть и более дорогие предложения.

Таким образом, если вы хотите приобрести 12 соток земли в Родофиниково, то вам будет необходимо подготовить от 3 миллионов до 6 миллионов рублей.

Факторы, влияющие на цену земли в Родофиниково

Как и везде, цена на землю в Родофиниково зависит от различных факторов. Один из наиболее важных факторов - это удаленность участка от центра поселка и/или главной дороги. Очень важно учитывать и юридический статус земли - земля может быть как сельскохозяйственным участком, так и землей под застройку. Кроме того, стоимость земли зависит и от сезона, в котором вы собираетесь покупать землю.

Заключение

Цены на землю в Родофиниково колеблются от 250 000 до 500 000 рублей за сотку, а при покупке 12 соток земли вам потребуется от 3 миллионов до 6 миллионов рублей. Однако, необходимо учитывать множество факторов, которые могут влиять на цену земли. Поэтому перед покупкой земли в Родофиниково, обязательно проконсультируйтесь с профессиональным юристом и земельным агентом.