Собираюсь в Финляндию!!! Где лучше брать путевку на 2-3 дня ??

Финляндия - уникальная страна, расположенная на северо-западе Европы. Она славится своей природой, национальной культурой, саунами и лыжными курортами. Есть много способов провести пару дней в этой замечательной стране, но где лучше брать путевку на 2-3 дня?

1. Хельсинки

Столицу Финляндии можно назвать лучшим местом для короткого путешествия. Этот город обладает множеством достопримечательностей, интересных музеев и кафе, где можно попробовать национальные блюда. Прогуливаясь по улицам Хельсинки, можно увидеть современные здания, старинные крепости и церкви. Все это в совокупности создает атмосферу, которая отличается своей уникальностью и гармонией.

2. Тампере

Если вы хотите увидеть более «народную» сторону Финляндии, то стоит отправиться в Тампере. Этот город является третьим по величине в Финляндии и очень популярен у местных жителей. Можно зайти в кафе, где наливают самовар или прогуляться вдоль канала, который протекает по центру города. Тампере также славится своими музеями и местами для пикников в парках.

3. Лапландия

Если вы хотите испытать настоящую зимнюю сказку, то нужно отправиться в Лапландию. Этот регион расположен в северной части Финляндии и на границе Норвегии, Швеции и России. Здесь можно прокатиться на собачьих упряжках, покататься на лыжах и поиграть в снежки. К тому же, здесь находится резиденция Санта-Клауса, где можно встретиться с настоящим Сантой и даже отправить открытку в Рождественскую почту.

Где лучше брать путевку на 2-3 дня?

Независимо от того, какое место вы выберете, можно купить путевку на 2-3 дня в любом туристическом агентстве. Кроме того, можно заказать путевку через Интернет или купить их на месте, по прибытии в Финляндию. В любом случае, Финляндия быстро становится одним из самых популярных направлений среди туристов, и поэтому здесь есть множество возможностей для различных путешествий.