Стали бы вы ждать мужа 4 года, если после рождения ребенка он решил поехать в другой город учиться на очное отделение?

Многие жены сталкиваются с такой ситуацией - их мужья решают поехать учиться в другой город на очное отделение после рождения ребенка. И вопрос стоит не только в учебе, но и в длительности отсутствия мужа, которая может составить несколько лет. Но главный вопрос - стали бы вы ждать мужа 4 года?

Какие есть аргументы ЗА

Первый и самый главный аргумент - это поддержка и вера в мужа. Если ваш муж решает поехать учиться на очное отделение, то это говорит о том, что он стремится развиваться и обрести новые знания и навыки. В свою очередь, поддержка со стороны жены может быть самой лучшей мотивацией для мужа.

Второй аргумент - это возможность лучшей будущей жизни. Если муж получит новые знания и профессию, то у него может появиться возможность получить лучшую работу и соответственно обеспечивать свою семью лучше.

Третий аргумент - это уважение личных интересов. Если муж всю жизнь мечтал стать инженером или архитектором, но по каким-то причинам это не получилось раньше, то поехать учиться на очное отделение может быть его мечтой. Разумеется, в таком случае поддержка со стороны жены может стать самой большой опорой для мужа.

Какие есть аргументы ПРОТИВ

Первый и самый главный аргумент против - это разлука на неопределенный срок. Четыре года - достаточно длинный период, в течение которого жена может столкнуться с различными затруднениями и сложностями.

Второй аргумент - это возможность измен. Если муж отсутствует длительное время, то у жены может появиться соблазн сходить на левый путь. Конечно, это не является обязательным, но возможности измены все же есть.

Третий аргумент - это необходимость взаимного понимания. Если муж решит уехать на учебу без согласия жены, то это может привести к серьезным проблемам в отношениях. В такой ситуации необходимо обсудить все положительные и отрицательные моменты и принять общее решение.

Итог

Ответ на вопрос "стали бы вы ждать мужа 4 года?" зависит от ряда факторов. Важно понимать, что каждая жена может оценивать эту ситуацию по-своему. Стоит проявлять поддержку и понимание, но также необходимо быть готовой к тому, что разлука на это время может привести к определенным трудностям и сложностям.