Существует ли в природе закон, согласно которому жестко оговорена категория граждан, которая не может быть призана?

Существует множество законов и правил, которые регулируют жизнь граждан во всех странах мира. Однако, существуют ли законы, которые жестко оговаривают категорию граждан, которые не могут быть признаны виновными при совершении правонарушений?

Ответ на этот вопрос зависит от конкретного законодательства каждой страны. В некоторых странах есть законы, которые гарантируют иммунитет некоторым группам граждан. Например, иммунитет действует для членов парламента, которые не могут быть арестованы в течение заседаний или входящих в их рамки дел.

Также в некоторых странах существуют законы, которые гарантируют иммунитет главе государства. Это означает, что в тех случаях, когда глава государства совершает правонарушения, он не может быть арестован или признан виновным.

Однако, необходимо отметить, что большинство стран, включая Россию, не предоставляют иммунитет главам государств или членам парламента, что гарантирует равенство перед законом для всех граждан. Каждый человек, независимо от своего статуса или профессии, может быть лишен свободы и признан виновным в совершении правонарушений в соответствии с законом.

Таким образом, можно сделать вывод, что существуют законы, которые гарантируют иммунитет некоторым категориям граждан, однако, это происходит не во всех странах мира. В большинстве стран все граждане равны перед законом и не подпадают под никакие категории, которые гарантируют иммунитет и невозможность быть признанными виновными.