Так за исполнение желаний в Новом году он отвечает? Что за скульптура? Где?

На протяжении многих лет, когда приближается Новый год, миллионы людей со всего мира собираются, чтобы отметить этот праздник и переждать полночь. В эту особенную ночь люди делают новогодние пожелания и надеются, что они исполнятся в следующем году.

В разных странах и культурах есть множество обрядов, которые связаны с исполнением желаний в Новый год. Одним из таких обычаев является статуя, которая находится в некоторых городах по всему миру. Эта скульптура известна как "Отвечающий Статую" или "Статуя Желаний".

Статуя Желаний обычно представляет собой фигуру с одной или несколькими открытыми руками, куда люди могут положить свои желания. Люди могут сделать желание, коснувшись статуи или положив на нее специальную монету. В некоторых случаях люди также могут написать свое желание на бумажке и прикрепить его к скульптуре.

Многие верят, что если сделать желание, когда касаешься статуи или кладешь на нее монету, оно исполнится в ближайшем будущем. Но эта вера не всегда основана на реальности, и скульптуры Желаний не имеют никакого волшебства. Однако они могут быть символом надежды и оптимизма, что самое главное.

Статуи Желаний можно найти в разных городах мира. Например, одна из самых известных статуй находится в Риме, Италия - Фонтан Треви. Это прекрасное сооружение, изображающее морского бога Нептуна и его всадников. Люди приходят к Фонтану Треви, чтобы сделать желание и бросить монету поверх плесневого бассейна. Говорят, что бросатель монеты сразу вернется в Рим.

Еще одна знаменитая статуя Желаний находится в Нью-Йорке, США - Бронзовый бык на Уолл-стрит. Люди трогают быка или кладут на его спину монеты, чтобы сделать желание и привлечь финансовое благополучие.

Таким образом, статуи Желаний являются интересными символами и традициями, связанными с Новым годом и исполнением желаний. Хотя они не могут гарантировать исполнение пожеланий, они создают атмосферу надежды и радости. Независимо от того, какие у вас планы на следующий год, загляните к статуям Желаний и поверьте в то, что новый год принесет вам счастье и успех.