У кого из ФНЛ-ков больше шансов не стать мальчиком для битья?

Футбольная национальная лига (ФНЛ) – это второй дивизион Российской футбольной системы. В нем выступают команды из различных регионов страны, но не все они одинаково успешны. Многие из клубов борются за выживание в лиге и часто становятся объектами насилия со стороны болельщиков. В статье рассмотрим, у кого из ФНЛ-ков больше шансов не стать мальчиком для битья.

Стабильные клубы

Команды, которые удерживаются в ФНЛ на протяжении нескольких сезонов или даже являются серьезными претендентами на выход в Премьер-лигу, обычно имеют более спокойную обстановку на трибунах. Такие клубы как "Факел" из Воронежа, "Торпедо" из Москвы, "Нижний Новгород" и "Химки" – это команды, которые стали постоянными участниками ФНЛ. У них достаточно большое количество болельщиков, которые поддерживают клуб в любых условиях, но их фанаты не известны фактами насилия или провокации на стадионах.

Клубы из провинции

В некоторых случаях команды, которые находятся за пределами крупных городов, могут столкнуться с неприятностями со стороны болельщиков других команд. Такие команды, как "Краснодар-2", "Балтика" и "Армавир", находятся в регионах, где обычно нет большого количества команд, поэтому их фанаты собираются в основном на домашних матчах. Это может привести к более напряженной атмосфере на трибунах, но в большинстве случаев это терпимо.

Клубы с потенциально опасными болельщиками

Некоторые команды из ФНЛ будут иметь дело с болельщиками, которые могут быть потенциально опасными. Например, "Тамбов" и "Шинник" имели проблемы с болельщиками в прошлом. Однако, на данный момент, ситуация на стадионах улучшилась, и болельщики этих и других клубов намного менее агрессивно настроены, чем ранее.

Выводы

Таким образом, можно сказать, что большинство команд ФНЛ имеют достаточно миролюбивых болельщиков и низкий процент потенциально опасных ситуаций на трибунах. Однако, как и в любой другой лиге, существуют команды, которые могут столкнуться с проблемами со стороны болельщиков. Но в целом, ситуация на российских футбольных стадионах улучшается каждый год, и надеемся, что в будущем все болельщики будут поддерживать своих команд без проявления насилия.