У меня когда включается компьютер начинает жужать пищеть процессор та просто кажеться что взорветься к хренам собачим?

Как часто мы сталкиваемся с проблемами в работе компьютера? Если вы когда-то ставили вопрос подобный заголовку этой статьи, то вы не одиноки в своих страданиях. Давайте разберемся, почему компьютер начинает жужжать и пищать при включении.

Причины жужжания и писка компьютера при включении

1. Питание

В первую очередь, следует проверить работу блока питания. Если его вентилятор начинает обноситься бешеным шумом, то, возможно, дело в перегреве. Попробуйте очистить вентилятор от пыли или заменить его на новый.

2. Процессор и видеокарта

Если компьютер при включении громко шумит, то это может быть связано с процессором или видеокартой. Они могут греться, что приводит к повышению температуры внутри корпуса. Попробуйте очистить радиаторы от пыли, а также проверить, насколько хорошо зафиксированы процессор и видеокарта.

3. Жесткий диск

Если вам приходится слышать странный звук жужжания или стукания при включении компьютера, то возможно проблема в жестком диске. Он может начать шуметь, если есть проблемы с его поверхностью. В этом случае можно попробовать сделать резервную копию и поменять жесткий диск на новый.

Вывод

Работа компьютера может иногда приводить к неожиданным проблемам. Но не паникуйте, многие из них можно легко решить. Если вы убедитесь, что блок питания работает должным образом, процессор и видеокарта хорошо зафиксированы, а жесткий диск в порядке, то шум при запуске компьютера должен прекратиться. В случае, если проблема все еще остается, то обратитесь к специалистам для консультации.