Участвовала ли в военном параде в Москве 9 мая 2018 г. колонна МЧС России? Если нет, то почему?

9 мая 2018 года в Москве прошел военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие граждане задавались вопросом, участвовала ли в параде колонна МЧС России.

Отсутствие колонны МЧС России

Колонна МЧС России не принимала участия в военном параде в Москве 9 мая 2018 года. Причиной этому стало решение правительства РФ о том, что в этом году парад будет проходить в упрощенном формате. Ведомствам было дано задание на минимизацию своего участия в параде, чтобы избежать затраты государственных средств на проведение парада.

Задачи МЧС России в День Победы

Несмотря на отсутствие колонны МЧС России в параде, в этот день МЧС выполняет важные задачи. Перед началом парада сотрудники МЧС осуществляют проверку на предмет безопасности, спасательные службы взяты под усиленный контроль. Кроме того, МЧС оказывает помощь всем нуждающимся гражданам, предоставляет медицинскую помощь и принимает меры по предотвращению пожаров.

Вывод

Таким образом, колонна МЧС России не участвовала в военном параде в Москве 9 мая 2018 года из-за решения правительства РФ на минимизацию расходов на проведение парада. Однако, сотрудники МЧС выполняют важные задачи в День Победы, предоставляя помощь и заботу о гражданах.