Усыплять подростка вшивыми соседскими псами котенка месячного - кто виноват? Или как поступить Богом?

Недавно в одном из пригородов нашей страны произошел скандальный случай, который вызвал широкий резонанс в обществе. Дело в том, что местный подросток усыпил соседского котенка месячного с помощью вшивых псов, которых он своими руками завел во дворе своего дома.

По словам мальчика, котенок доставлял ему неудобства и беспокоил его собак. Поэтому он решил положить конец этому вечному ирку и поиграться на Бога, отправив несчастного котенка на «тот свет».

Такое жестокое поведение юноши вызвало возмущение всех окружающих, и громкий скандал был развернут в различных социальных сетях. Общественность требовала строгого наказания для подростка, а животноводы начали проводить круглые столы на тему правильного отношения к животным.

Ситуация, конечно же, требует хорошо обдуманного подхода. Есть несколько мнений, каким образом поступить в данной ситуации. Кто-то считает, что подростку нужно строго наказать, показав, что жизнь животных – это не некий объект для игр и развлечений. Несмотря на возмущение окружающих, это мнение имеет право на жизнь.

Есть и другое мнение, которое гласит, что подростку нужно помочь. Не сложно догадаться, что мальчик является нелюдимым и агрессивным.

Можно предположить, что он несчастлив и ему не хватает внимания и заботы родителей. Конечно, это не оправдывает его жестокое поведение, но тут стоит задаться вопросом: как добиться лучшего, дать ему второй шанс, а возможно и помочь когда-нибудь стать лучше?

Может быть, здесь каждому из нас стоит задаться ореолом Бога и пойти по пути милосердия и сострадания. Помочь ребенку измениться и стать лучше, как бы это никазат свой точки зрения о данной ситуации, необходимо помнить о таких понятиях, как гуманность, доброта и любовь. Только в этом случае мы сможем стать настоящими хранителями природы и животных.