В чём прикол кляксы ставить в одноклассниках?

Вы наверняка уже столкнулись с тем, что в комментариях к записям в социальной сети Одноклассники многие пользователи ставят кляксы - это символы, напоминающие букву "х", которые обычно закрывают слова, но не мешают их прочитать.

Некоторые пользователи выбирают кляксы случайным образом, просто для украшения комментария. Однако у большинства есть свои предпочтения и традиции, которые складываются со временем и превращаются в настоящую кляксологию.

История

Появление клякс в Одноклассниках связано с ограничениями, установленными социальной сетью на использование матерных, оскорбительных и нецензурных слов в комментариях. Пользователи начали использовать кляксы, чтобы "закрыть" эти слова и обойти запрет.

Со временем кляксы стали использоваться не только для скрытия неприличных слов, но и для создания загадочных фраз, игр со словами и просто для декоративных целей.

Кляксология

Кляксы могут иметь различные размеры и формы. Некоторые пользователи ставят одну большую кляксу, другие - много маленьких. Есть также и другие вариации - круглые, квадратные, звездочки и т.д.

Помимо формы, кляксология включает в себя и цвет. Некоторые пользователи предпочитают кляксы черного цвета, другие - цветные, а кто-то использует различные цвета для создания оригинальных комментариев.

Также существуют определенные традиции, связанные с кляксами. Например, некоторые пользователи ставят кляксы только после определенных букв или слов, другие - перед ними. Есть также и другие правила и порядки, которым следуют кляксологи.

Заключение

Кляксы в Одноклассниках - это своеобразная культура, которая возникает благодаря творческому подходу пользователей. Она позволяет общаться и выражать свои мысли более ярко и оригинально. Однако следует помнить о том, что некоторые комментарии с использованием клякс могут передавать неприличные или оскорбительные мысли, поэтому стоит быть внимательным и уважительным к другим пользователям.