Совет Как

В какой игре и когда судья предъявил красную карточку двадцати двум участникам матча?

В мире футбола красная карточка считается одним из самых серьезных наказаний за нарушение правил игры. Обычно она предъявляется игроку, который совершил грубое нарушение, нанесшее ущерб сопернику или ставящее под угрозу здоровье других игроков.

Однако, в истории футбола были случаи, когда судьям приходилось предъявлять красные карточки не одному, а сразу нескольким игрокам на одном матче. Один из таких случаев произошел в игре между сборными ЮАР и Анголы в рамках африканского Кубка наций в 1999 году.

Матч проходил в особенно напряженной обстановке – сборная ЮАР вела сильную агитацию против Анголы, которая в свою очередь была связана с долгой гражданской войной, в которой участвовали многие члены команды.

В середине второго тайма, когда счет был 2:0 в пользу Анголы, на поле случился массовый конфликт между игроками двух сборных. Судья решил предъявить красные карточки нескольким игрокам и проводить матч дальше без них.

Однако, конфликт между игроками не прекратился, и спустя несколько минут судья был вынужден отменить матч вообще. Данный инцидент вызвал широкое обсуждение в мировых СМИ, и футбольная федерация приняла жесткое решение забанить нескольких игроков, которые принимали участие в конфликте.

В итоге, матч между ЮАР и Анголы остался на протяжении многих лет в памяти болельщиков не только своей неординарной игрой, но и тем, что судьям пришлось предъявить красные карточки двадцати двум участникам матча.