В Китае новобранцам на спине ставят большие кресты ... для чего?

В Китае существует древняя традиция, связанная с военной службой. Когда молодые люди приходили на призыв, их на спину ставили огромные кресты. Некоторые люди могут задаться вопросом, зачем нужны эти кресты. В этой статье мы разберемся, для чего они используются.

История

Кресты на спинах новобранцев появились в Китае несколько столетий назад. Тогда молодые люди, отправляющиеся на военную службу, получали кресты на спинах в знак того, что они готовы жертвовать своей жизнью за защиту своей родины.

С течением времени, когда призыв стал обязательным, кресты стали широко использоваться в качестве знаков отличия новобранцев и символов их готовности к военной службе.

Современное использование

Сегодня, когда Китай использует профессиональную армию, кресты на спинах новобранцев больше не используются в качестве знаков готовности к военной службе. Однако традиция сохраняется и сегодня кресты на спинах новобранцев ставят в качестве знака чести.

Каждый год в Китае примерно 500 тысяч молодых людей отправляются на военную службу, и каждому из них ставят кресты на спинах в знак того, что он стал защитником своей страны. В Китае это считается большой честью, и молодые люди, получившие кресты на спинах, гордятся своей службой.

Заключение

Таким образом, выяснилось, что огромные кресты на спинах новобранцев в Китае используются как символ готовности к военной службе и как знак чести за защиту своей родины. Традиция сохраняется и по сей день, хотя теперь она имеет более символическое значение, чем в прошлом.