В ЛА есть трамваи и троллейбусы

Los Angeles, кажется, совершенно не представляется без машин и автомобилей, которые заполняют улицы каждый день. Однако многие не знают, что в Лос-Анджелесе существует система общественного транспорта, которая включает в себя трамваи и троллейбусы.

Трамваи

Трамваи в Лос-Анджелесе были очень популярны в середине девятнадцатого века, и даже находились в сердце города. Но в 1940-х годах многие из них были убраны и заменены на автобусы. В 1991 году в городе была возобновлена эксплуатация трех трамваев на улице 5-й, которые были полностью реконструированы. Сегодня трамвайная линия включает 7 миль (около 11 км) пути и 18 остановок. Трамваи работают с 06:00 утра до 10:00 вечера ежедневно, их интервал составляет 10-15 минут.

Троллейбусы

Троллейбусы - это еще один вид общественного транспорта в Лос-Анджелесе. Они используются на тех участках маршрутов, где для экологических или иных причин запрещено использовать автобусы с дизельными двигателями. Троллейбусы работают на электричестве, которое получают от тросов, что натянуты на проводах над дорогой. В Лос-Анджелесе в настоящее время насчитывается 14 маршрутов троллейбусов, они работают в те же часы, что и автобусы.

Преимущества общественного транспорта

Использование общественного транспорта имеет множество преимуществ. Главным из них является экономия времени и денег. Вам не нужно тратить время на поиск парковки или проход в трафике. Общественный транспорт также экологичен, благодаря чему его использование помогает снижать количество выбросов углекислого газа и других вредных веществ.

Выводы

Трамваи и троллейбусы - это неотъемлемая часть общественного транспорта Лос-Анджелеса. Их использование имеет множество преимуществ, и они могут помочь вам быстро и безопасно добраться до нужного места, избегая проблем с парковкой и пробками на дорогах. Если вы планируете поездку в Лос-Анджелес, обязательно попробуйте воспользоваться этими формами общественного транспорта.